CLAIRE
 ЭКЗАМЕНЫ ПО ФРАНЦУЗСКОМУ ЯЗЫКУ - ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ » ★ LE FRANÇAIS ★ on apprend sa beauté ★ » Статьи и книги » ЭКЗАМЕНЫ ПО ФРАНЦУЗСКОМУ ЯЗЫКУ (DALF: Diplome d'etude de langue francaise.)
ЭКЗАМЕНЫ ПО ФРАНЦУЗСКОМУ ЯЗЫКУ
fire-flyДата: Пятница, 11.02.2011, 15:13:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 287
Статус: Offline

Quote
ЭКЗАМЕНЫ ПО ФРАНЦУЗСКОМУ ЯЗЫКУ:

Для того, чтобы получить высшее образование во Франции необходимо сдать следующие экзамены: DALF (Diplome approfondi de langue francaise) это специальный международный экзамен, после успешной сдачи, которого выдается сертификат, свидетельствующий об углубленном знании французского языка.

Но прежде, чем приступить к сдаче этого экзамена, сначала необходимо написать контрольный тест на допуск (acces au DALF) для того, чтобы оценить уровень предъявляемых требований и решить, готовы ли вы к самому экзамену. Результаты предварительного теста действительны только в течение двух лет.

DALF признают все высшие учебные заведения Франции. Его особенность в том, что студент должен не только грамотно писать и понимать язык, но и показать свои знания традиций, культуры и современной политической жизни во Франции.

DALF предлагает выполнить четыре задания (три устных, одно письменное) на выполнение каждого отводится от часа до двух с половиной.

Два начальных уровня выявляют общие знания французского языка (письменного и разговорного).

Два следующих уровня выявляют углубленные знания французского языка по определенной специальности.

Тот, кто набрал не меньше 80 из 100 очков, считается сдавшим экзамен.

Экзамен на получение сертификата DALF проводится раз в год - в апреле, а тест на допуск - в феврале.

Право получить высшее образование во Франции дает только сертификат DALF , но к сдаче этого экзамена допускаются лишь те, кто сдал экзамен DALF (Diplome d'etude de langue francaise - Диплом об изучении французского языка), который признан Министерством Образования Франции и дает оценку знаний французского языка. Этот экзамен состоит из двух частей: письменной и устной.

Экзамен по французскому - обязательное, но не достаточное условие для зачисления в университет. Для поступления в некоторые французские университеты требуется пройти еще и подготовительный предуниверситетский курс.


Международные языковые сертификаты
 
ФОРУМ » ★ LE FRANÇAIS ★ on apprend sa beauté ★ » Статьи и книги » ЭКЗАМЕНЫ ПО ФРАНЦУЗСКОМУ ЯЗЫКУ (DALF: Diplome d'etude de langue francaise.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz