CLAIRE
 Загадочная картина «Плачущий мальчик» - ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » МОЯ СТЕНА » МОЯ СТЕНА (режим активный) » Загадочная картина «Плачущий мальчик»
Загадочная картина «Плачущий мальчик»
fire-flyДата: Пятница, 03.08.2012, 20:50:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 287
Статус: Offline
Загадочная картина «Плачущий мальчик»

Загадочные события, связанные с картиной «Плачущий мальчик», которые начали происходить в 1985 году в Великобритании, до сих пор будоражат воображение и ставят в тупик исследователей этого явления.

Художник и автор картины "Плачущий мальчик",отец изображённого на ней ре6ёнка,издевался над сыном,зажигая перед лицом малыша спички. Дело в том,что мальчик до смерти 6оялся огня.А мужчина таким о6разом старался до6иться яркости,жизненности и естественности полотна.Мальчик плакал - художник рисовал.Однажды малыш закричал на отца: " Гори ты сам ! " .Через месяц ре6ёнок умер от пневмонии.А ещё через пару недель о6угленное тело художника 6ыло найдено в его же доме рядом с уцелевшей в пожаре картиной плачущего мальчика

Необычность этой картины оставалась незамеченной, пока йоркширский пожарник Питер Холл не дал интервью одной из крупных газет Англии, в котором рассказал о необычном явлении, которое сопровождало его почти весь год. Во время тушения пожаров, которые возникали по всей Северной Англии, пожарными было обнаружено, что во всех случаях пожар возникал в комнате, где висела картина «Плачущий мальчик», но самое интересное заключалось в том, что каким бы сильным не был пожар, картина всегда оставалась цела и не тронута огнем.

Возможно, даже этого интервью Холл не давал бы, но то, что произошло с его братом, было уже последней каплей для Холла. Рои после того, как ему рассказал об этих случаях его брат Холл, решил, что он просто подшутил над ним, и специально приобрел репродукцию картины «Плачущий мальчик», повесив ее у себя дома. Через неделю его дом сгорел дотла, но самым необычным оказалось то, что, идя по руинам своего дома, Рои обнаружил абсолютно целую и невредимую картину плачущего мальчика.

После этого интервью, в редакцию газеты посыпалось огромное количество писем, в которых пострадавшие от пожаров писали о картине плачущего мальчика, лежащей невредимой посреди руин их погорелых домов.

Еще одной из пострадавших от этой картины оказалась известный коллекционер картин Дора Бранд, которая сообщила, что после пожара из всей ее некогда большой и красивой коллекции картин осталась только одна картина – «Плачущий мальчик».

После всех этих случаев с картиной в газете появилось объявление, которое призывало всех, кто имеет репродукцию этой картины, сжечь ее. Этот год в Великобритании был годом массового сожжения картин. Только таким образом англичане избавились от этого необычного явления, которое до сих пор неразгаданно. Кстати, оригинал этой картины до сих пор не найден. Многие англичане до сих пор считают, что картина являлась проклятием. А в Северной Англии официально запрещено иметь у себя дома картину «Плачущий мальчик».


 
ФОРУМ » МОЯ СТЕНА » МОЯ СТЕНА (режим активный) » Загадочная картина «Плачущий мальчик»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz