CLAIRE
 ВАС НЕВОЗМОЖНО НАУЧИТЬ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ - ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » СТАТЬИ И КНИГИ » ВОПРОСЫ, МНЕНИЯ И ОБСУЖДЕНИЯ в рамках заданной темы (режим активный) » ВАС НЕВОЗМОЖНО НАУЧИТЬ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ (Обсуждение книги, режим открытый.)
ВАС НЕВОЗМОЖНО НАУЧИТЬ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ
fire-flyДата: Вторник, 20.12.2011, 21:09:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 287
Статус: Offline
Здесь каждый может оставить мнение по поводу этой книги «ВАС НЕВОЗМОЖНО НАУЧИТЬ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ» Николай Федорович Замяткин, режим топика- открытый. good

Quote
Ругательных писем прошу без чрезвычайной в том нужды не присылать - они могут огорчить меня, а я ведь так привык к исключительно приятным и полезным для моего организма эмоциям.

Впрочем тут имеется и другая сторона медали: комплименты - это, конечно, всегда неплохо, но они как-то размягчают и усыпляют бдительность. К тому же я всё больше и больше стал замечать, что комплименты обыкновенно делаются нами нехотя, через силу, определённым образом сквозь зубы – с преодолением сопротивления некоего таинственного внутреннего противника. Почему-то комплименты никогда не бывают искренними до конца и полностью свободными - наши добрые слова в адрес других нужно выжимать из себя буквально по капле, по полкапли. Соответственно, звучат они несколько сдавленно, однообразно и скучно - мы вроде бы чувствуем себя обязанными сказать эти слова, но рождаем их явно в муках и без вдохновения.

Тогда как брань всегда вдохновенна, искренна, спонтанна, идёт из самых глубин нашего сердца и наитончайших атомов и фибр души и весело течёт полноводной бурливой рекой, обдавая окружающих своими освежающими брызгами. Ругань неизменно бодра, изобретательна, интересна и зачастую даже витиевата. Узоры её нескончаемо вьются, не повторяясь - этакий чарующе-искрометный словесный калейдоскоп. В брань мы всегда вкладываем всю нашу изобретательность и душу без остатка. Уж здесь-то - в отличие от добрых слов - мы не экономим, радостно отдавая обругиваемому всё, что есть самого сокровенного в закромах нашей вдруг становящейся неистощимой фантазии (уверен, впрочем, что к вам, щедрый на искренние похвалы своим ближним и этим любезный моему сердцу собеседник, вышеприведенный психологический этюд не имеет ни микроскопически малейшего отношения)...

Так что тщательно взвесив все плюсы и минусы, я пришел к выводу, что согласен ознакомиться с мнениями любого рода: пишите всё, что пожелаете, но с одним совершенно пустяковым условием - если уж без ругани никак нельзя будет обойтись, то излагайте, пожалуйста, эту ругань на русском языке, а не на каком-нибудь «эрзац-языкене» - ваш родниково-чистый - я даже согласен на просто добротный - русский язык сделает боль от обидных обвинений в мой адрес не такой непереносимой дляменя. Договорились? Н. Ф. Замяткин
 
fire-flyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:27:12 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 287
Статус: Offline
Книга в целом мне понравилась, но я ещё не дочитала.

По ходу чтения поняла, что именно так я и начинала изучать язык, поэтому все рекомендации пригодились.

Что касается юмора, то читать весело, а основные места, на которые следует обратить внимание, я отмечала.




Спасибо от души!
 
ФОРУМ » СТАТЬИ И КНИГИ » ВОПРОСЫ, МНЕНИЯ И ОБСУЖДЕНИЯ в рамках заданной темы (режим активный) » ВАС НЕВОЗМОЖНО НАУЧИТЬ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ (Обсуждение книги, режим открытый.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz