CLAIRE
 Иностранный без проблем - ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ » СТАТЬИ И КНИГИ » СТАТЬИ И КНИГИ » Иностранный без проблем (сайт Владимира Мальцева)
Иностранный без проблем
fire-flyДата: Среда, 29.08.2012, 19:02:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 287
Статус: Offline


Иностранный без проблем
 
fire-flyДата: Среда, 29.08.2012, 19:02:52 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 287
Статус: Offline
Истории : РЕМАРК: КАК УСКОРИТЬ ПРИВЫКАНИЕ?



Quote


РЕМАРК: КАК УСКОРИТЬ ПРИВЫКАНИЕ?

Добрый день, уважаемые коллеги!
Хочу поделиться с вами одним наблюдением, которое я сделал после того, как в течение недели возил с собой электронную книгу с романом Эриха Ремарка «Три товарища» (нем. Drei Kameraden).
Всякий раз, когда у меня выдавалась свободная минутка – общественный транспорт, очередь, ожидание – я открывал книгу и на языке оригинала читал роман. Любопытно, что я так втянулся в сюжет, что часто не замечал времени. А уже через неделю я ждал любой возможности, чтобы найти паузу в напряженном ритме городской жизни и открыть книгу.
Может возникнуть вполне резонный вопрос по поводу незнакомых слов или даже выражений. И я отвечу на него очень просто: я на это не обращаю внимания. Авторы, даже пишущие относительно просто, а Ремарк – один из них; нет-нет да и тоже блеснут чем-нибудь…
Сегодня же найдите роман на иностранном языке и в течение недели открывайте его при любом удобном случае! Вы будете удивлены скоростью привыкания к иностранному языку.

С уважением,
Владимир Мальцев

 
ФОРУМ » СТАТЬИ И КНИГИ » СТАТЬИ И КНИГИ » Иностранный без проблем (сайт Владимира Мальцева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz