CLAIRE
 Самоучитель французского языка - уроки онлайн - ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ » ★ LE FRANÇAIS ★ on apprend sa beauté ★ » Самоучитель французского языка - уроки онлайн » Самоучитель французского языка - уроки онлайн
Самоучитель французского языка - уроки онлайн
fire-flyДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:46:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 287
Статус: Offline
Самоучитель французского языка - уроки онлайн

Quote

Французский язык как удовольствие

Этот сайт поможет вам научиться говорить по-французски. Точка.

Нет, не точка. Не просто научиться говорить по-французски, а делать это с наименьшими трудозатратами и получать от этого удовольствие. Важен будет не только (и не столько) результат, но и процесс. И все это безвозмездно, то есть даром (понимай: бесплатно).

Я сознательно не пишу "изучить французский язык". "Изучить" — понятие более широкое. Здесь же ставится вполне приземленная, но весьма утилитарная цель: овладеть современным разговорным французским, то есть иметь возможность устно объясняться по-французски и понимать, что вам отвечают. Не много. Но и не мало :-).

Вся соль нашего "самоучителя" — в его уроках, виртуозно исполненных однажды и доступных теперь всем вам. Вот крохотный пример того, что вас ждет :):
Кроме того, вам доступен весь набор комплементарных материалов — подкасты, аудио-словари, конспекты, сопутствующие ссылки по теме и — sic! — апробированная методика, которая позволила мне не потратить на занятия языком ни одной лишней минуты. Потому что нет никаких домашних заданий — в том виде, в котором мы привыкли об этом думать. Вне уроков, конечно, работать приходится — чудес не бывает. Известный факт: иностранный язык берется задницей. Но та "задница", которую я вам предлагаю — она сладка :).

Всё то, что делается вне уроков во имя изучения языка — всё это делается в фоне и не отнимает ни сил, ни дополнительного времени (я надеюсь, вы понимаете, что речь не идет ни о каком шарлатанстве типа 25-го кадра или обучения во сне). Ко всему прочему, это прикольно. Факт.

Одним словом, ребята, получился классный аудио-самоучитель французского языка для начинающих, поверьте.

Всё это звучит, как сказка, но я это на себе опробовал — ведь я в этих уроках такой же ученик, как и вы. Не буду здесь долго распинаться — все это описано на отдельной странице. Скажу лишь одно: собственная лень сподвигла меня на то, чтобы найти этот незатратный и эффективный путь. Я специально ничего не придумывал. Просто, стремясь свести затраты энергии к минимуму, а роль свою к как можно более пассивной, я нашел способы, которые, как оказалось, весьма успешно работают. Зато теперь это можно называть "авторской методикой". Смешно, честное слово! smile

Разумеется, при ином подходе за тот же срок можно добиться бОльшего. Люди в том же универе на филфаке за 4 года выучиваются свободно владеть языком. Но чего им это стоит! А ведь можно научиться говорить и понимать, и к тому же получать от процесса удовольствие — так зачем тогда спешить?! wink

Лирическое отступление.

Французскую речь я воспринимаю скорее, как музыку. Научиться говорить по-французски — это всё равно, что овладеть игрой на музыкальном инструменте. В самом деле, ощущения очень схожие. Сумел по всем правилам прочесть первое слово по-французски (какое-нибудь beaucoup) — уже радость. Сказал первую фразу типа "Ça va bien aujourd'hui, merci" — и ты словно выучил первые такты любимого произведения и даже узнаёшь его в собственном исполнении. Чес-слово, очень похожие ощущения :).

Изучить теорию музыки, сольфеджио, гармонию — в наших терминах это "изучить язык". А просто суметь сыграть — это, по-нашему, научиться говорить по-французски. Этим мы здесь и занимаемся. Присоединяйтесь! :-)

 
ФОРУМ » ★ LE FRANÇAIS ★ on apprend sa beauté ★ » Самоучитель французского языка - уроки онлайн » Самоучитель французского языка - уроки онлайн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz